Воскресенье
19.05.2024
10:15
 
Смелянский форум
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | ч!тка - Страница 7 - Смелянский форум ©rich | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Смелянский форум ©rich » Общий » Литература » ч!тка
ч!тка
The_Ghost_In_The_FogДата: Понедельник, 05.05.2008, 21:54 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ти дуже навіть не правий, Лавкрафт містику тільки і писав він свого роду творець іншої реальності, як Толкієн наприклад, але схожої на нашу, тобто те що ми бачимо за вікном. Хоча інколи він і переносив читача у різні часові епохи. Баркер теж містику писав, якщо це звісно сприймати як фентезі)) Правда багато усілякої ман’ячини, детальних сцен вбивств, злих духів, диявольщини і знову ж таки мною любимих undead’ів. Звичайно важко не помітити, що Баркер на відміну від Лавкрафта, показує події збоку ненависних людям „сил”. Причому ролі понять „добра” і „зла” дуже важко визначити. Гамільтон, хм... Чим не фентезі всі її вампірські романи. Стосовно пост модернізму, я давно від нього відійшов. Так що я тут теж свого роду одинак. А стосовно „не в тєму”, то можу тебе втішити, є такі люди, які всюди „не в тєму”.

And we shall see...
 
ProgrammasterДата: Среда, 28.05.2008, 19:46 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (The_Ghost_In_The_Fog)
які всюди „не в тєму”.

Да уж, утешил что надо smile

Ну а касательно того, что я не прав - ты ведь и сам не прав. Я-то с тобой не спорил, я в общем сказал - т.е. не про тебя конкретно, а так, подбивая итоги. Почитай эту тему - заметишь, что постмодернизм лидирует. Плюс немного психологии и философии. Ну и ты с мистикой (коей не интересуюсь, но все равно спасибо, буду знать, что писали Лавкрафт и Баркер).

Добавлено (28.05.2008, 19:30)
---------------------------------------------
Для тех, кто читал "Код да Винчи" Дэна Брауна - прочтите вот это. Обхохочитесь!

Добавлено (28.05.2008, 19:46)
---------------------------------------------
Перечитал тему и понял, какой же я неорганизованный и безалаберный smile
1) Забыл отписаться о том, что дочитал "Путеводитель хитч-хайкера по Галактике". Ох, ну и книжечка, я вам скажу! Советую читать с перерывами каждые 30 минут - иначе быть беде, ибо книга настолько затягивающая, что в неё практически вживаешься. А учитывая то, какой бред в ней описан, по возвращении в нашу реальность вам может стать плохо smile

2) Забыл сказать, что раздобыл экранизацию "Машины времени". Я её заливал на диавовский ftp, но её удалили sad А зря - фильм офигенный. Кому надо - пишите мне в пм или на irc, опять залью wink


I'm always right. This time I'm just even more right than usual.

Linus Torvalds
http://www.mail-archive.com/linux-kernel@vger.kernel.org/msg83284.html

 
ПоZZитиФщица))Дата: Вторник, 03.06.2008, 22:59 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ПоZZитиФщица)))
Зараз читаю Пауло Коельо "Одинадцять хвилин"

Зараз чомусь захотілося перечитати цю книгу... Сприйняття зовсім інше... дивно, але минулого разу я її сприйняла в іншому ракурсі...

"Ей незнакомы ни паника, ни депрессия, ни мистические видения, ни психозы, ни ограничения, которые может накладывать человеческий ум. И хотя она знала стольких мужчин, ей ни разу не доводилось испытать самые сокровенные из своих желаний - и в результате она не знала своей жизни даже наполовину. Ах, если бы все могли познать и пережить свое внутреннее безумие!" Пауло Коэльо


Убивая в себе свою жизнь не печалься - ты в другом вновь сторицей её обретёшь©ПоZZитиФщица))
 
ProgrammasterДата: Суббота, 07.06.2008, 13:21 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм... Сейчас побегу в Википедию почитать про этого Пауло - интересные вещи пишет, однако.

Добавлено (06.06.2008, 15:49)
---------------------------------------------
Сейчас почитываю рассказики Сергея Лукьяненко (того самого, который написал "Лабиринт отражений"). Довольно-таки интересно. У Лукьяненка оригинальный стиль, так что читать не скучно. Советую "Способность спустить курок" - в рассказе содержится любопытная идея, которую я раньше нигде не встречал, и есть над чем подумать.

Добавлено (07.06.2008, 13:21)
---------------------------------------------
Читаю Алекса Экслера - Записки невесты программиста. Неплохо. Раньше уже начинал их читать, потом прервался, сейчас навёрстываю упущенное. Довольно интересно, хотя и порядком преувеличено. Если интересует что-то лёгкое и забавное - советую.


I'm always right. This time I'm just even more right than usual.

Linus Torvalds
http://www.mail-archive.com/linux-kernel@vger.kernel.org/msg83284.html

Сообщение отредактировал Programmaster - Пятница, 06.06.2008, 15:50
 
NRGmAnДата: Среда, 16.07.2008, 15:31 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Узурпатор
Сообщений: 1667
Репутация: 14
Статус: Offline
Ірена Карпа "Bitches Get Everything"

Pere-Lachaise
Всегда приходит время, когда нужно дать чему то умереть и позволить родиться новому...©Shap!k
нет ни любви, ни дружбы есть токо взаимовыгода©Vaka
 
Смелянский форум ©rich » Общий » Литература » ч!тка
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz