Воскресенье
19.05.2024
07:42
 
Смелянский форум
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Наркотики и подростки - Смелянский форум ©rich | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Смелянский форум ©rich » Общий » Общение » Наркотики и подростки
Наркотики и подростки
LafeeДата: Воскресенье, 11.11.2007, 12:54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Наркотики и подростки
Положение с употреблением наркотических веществ детьми и подростками в Украине, в настоящее время приобрело угрожающий характер. Если еще 4-5 лет назад 17-16 летние наркоманы были клинической редкостью, то сейчас это практически 30% от всех обратившихся за медицинской помощью наркоманов. Прием наркотиков стал чем обыденным, почти традиционным. Создается впечатление, что в подростковой среде сейчас не употреблять наркотические вещества стало чем-то неприличным, не современным. По данным Министерства внутренних дел 70 % от всех потребителей наркотиков подростки и лица молодого возраста. Социологические исследования, проведенные Государственным научным центром психиатрии и наркологии Минздравмедпрома РФ, показывают, что среди подростков в возрасте от 14 до 18 лет спиртные напитки потребляют 88% мальчиков и 93% девочек. Употребляли наркотические и токсикоманические вещества, хотя бы один раз в жизни 56% мальчиков и 20% девочек. Потребляют наркотики в настоящее время 45% мальчиков и 18% девочек. Наркологическая ситуация среди подростков такова, что можно говорить о наркоманической эпидемии среди молодежи.

В современной молодежной субкультуре стремительно формируется феномен “наркоманического сознания” - жизненный успех, духовное совершенствование, секс, коммуникация начинают рассматриваться неотрывно от наркотического “кайфа”. Степень материального благополучия определяется по мимо марки автомобиля, дорогой одежды, способности посещать престижные увеселительные заведения, еще и возможностью приобретения “дозы” престижного наркотика. Из философских концепций в молодежной среде наиболее модными стали те которые основаны на описании и анализе духовного опыта приобретенного посредством употребления наркотиков, некоторые из который являются идеологическим основанием и оправданием наркотизма. Подростки читают книги Кастанеды, Гроффа, Лири, где воспевается “волшебный мир” открывающийся под влиянием галлюциноенов: ЛСД, псилобицина, мескалина.

Как-то беседуя, по просьбе дирекции, с учащимися старших классов одного из престижных лицеев города, в который подростки попадают не в зависимости от финансового состояния родителей, а только выдержав строжайший конкурсный отбор, я обратил внимание на почти феноменальную осведомленность ребят в наркологических вопросах. Они свободно давали характеристики тем или иным наркотическим веществам, ориентировались в медицинских вопросах, рассуждали о спорных вопросах наркологии, и не скрою несколько раз ставили меня в трудное положение. Объяснение было очень простое - все школьники внимательно прочли последние руководство по наркологии, многие имели эту книгу дома. Практически все ученики имели личный опыт потребление наркотических веществ. Настораживает в этом случае, то что это не обычные дети из обычной средней школы, а как сказал директор лицея, “будущая интеллектуальная элита нации”. Кстати сказать, ребята оставили о себя чрезвычайно благоприятное впечатление. Мы договорились о новых встречах и дискуссиях.

В Украине массовое употребление кокаина наблюдалось среди беспризорных детей в 20-е годы. Это была первая вспышка массового употребления наркотиков подростками в мире. В 90-е годы ситуация повторилась, только по мимо беспризорных детей и подростков, которых сейчас, как и после гражданской войны достаточно, в наркотизацию оказались вовлечены и достаточно благополучные в социальном плане подростки. Если после гражданской войны сиротами становились после гибели родителей от голода или физического уничтожения, то сейчас в основном причиной сиротства является смерть от алкоголизма.


Любовь злая,но спасает нас, ми добрые но губим любовь.
 
NRGmAnДата: Воскресенье, 11.11.2007, 13:30 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Узурпатор
Сообщений: 1667
Репутация: 14
Статус: Offline
я ще знаю, що в деяких містах України ( не буду говорити які, і навіть зарубіжні держави), в деяких нічних закладах в так званій "параші" є столики, які тупо забиті "фєном", і кожен з народу так як може і скинути для шари цього порошечка, так і попробувати його...

мабуть наркотики ща саме легше що пробить...можу навіть побитись об заклад, уже мабуть почті немає тінейджера, який би не спробував уже всим відомий "ПЛАН", або ж "гандж" або просто - травка...
або ж взяти всім доступний клей, який наливають у кульочки і тільки десь і поза углами дохають...а потім ця ж людина сидить і лове приходи з глюками, а вираз обличчя це взагалі щось ТАКЕ! рот розкритий, очі вирячені, і хоч тебе тіпають глюки і тобі кажиться що ти ходиш або рухаєшся? ніфіга! ти просто тупо вмикаєш!

Lafee, дякую про таку інформацію)


Pere-Lachaise
Всегда приходит время, когда нужно дать чему то умереть и позволить родиться новому...©Shap!k
нет ни любви, ни дружбы есть токо взаимовыгода©Vaka
 
LafeeДата: Воскресенье, 11.11.2007, 13:40 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Дякую, за теплі і підтримуючі слова. У нас багато проблем але головна та що люди не звертають увагу на свое покоління ,своїх дітей. Мені прикро, що діти любов і підтримку знаходять в підвалах, закаулках зі шприцами кульочками.

Любовь злая,но спасает нас, ми добрые но губим любовь.

Сообщение отредактировал NRGmAn - Воскресенье, 11.11.2007, 13:42
 
NRGmAnДата: Воскресенье, 11.11.2007, 13:44 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Узурпатор
Сообщений: 1667
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lafee)
не звертають увагу на свое покоління ,своїх дітей.

оце ти правильно підмітила!
а потім звідки ви думаєте беруться діти з якимись захворюваннями і деформаціями?! а? саме від наркотивік та алкоголю!


Pere-Lachaise
Всегда приходит время, когда нужно дать чему то умереть и позволить родиться новому...©Shap!k
нет ни любви, ни дружбы есть токо взаимовыгода©Vaka
 
LornaДата: Воскресенье, 11.11.2007, 13:56 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (NRGmAn)
уже мабуть почті немає тінейджера, який би не спробував уже всим відомий "ПЛАН", або ж "гандж" або просто - травка...

Лично я еще не пробовала,и не собираюсь...И может кто то скажет тип,ты такое потеряла,или что то в этом смысле,лично я не вижу ничего хорошего в этом!


Жизнь нужнО прОжить так, чтОб наверху удивились и сказали:"А ну пОвтОри!!!"

 
NRGmAnДата: Воскресенье, 11.11.2007, 14:00 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Узурпатор
Сообщений: 1667
Репутация: 14
Статус: Offline
ну це я більшість за хлопців кажу, дівчата ще не так цим заганяються...
розумієте, я навіть люли, які розуміють, що попали в коло не тих людей, і те що вони могли мати краще життя...


Pere-Lachaise
Всегда приходит время, когда нужно дать чему то умереть и позволить родиться новому...©Shap!k
нет ни любви, ни дружбы есть токо взаимовыгода©Vaka
 
WickedДата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:56 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
NRGmAn, я знаю що це за місто і хто тобі це розповів

Veny Vidi Vici
 
NRGmAnДата: Понедельник, 12.11.2007, 10:22 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Узурпатор
Сообщений: 1667
Репутация: 14
Статус: Offline
Wicked, це між нами) smile biggrin

Pere-Lachaise
Всегда приходит время, когда нужно дать чему то умереть и позволить родиться новому...©Shap!k
нет ни любви, ни дружбы есть токо взаимовыгода©Vaka
 
WickedДата: Понедельник, 12.11.2007, 15:29 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, впринципі я і не збирався нікому говорити, але якщо з ОМОНу позвонять і запитають то скажу smile

Veny Vidi Vici

Сообщение отредактировал Wicked - Понедельник, 12.11.2007, 15:30
 
NRGmAnДата: Понедельник, 12.11.2007, 16:57 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Узурпатор
Сообщений: 1667
Репутация: 14
Статус: Offline
та давай без жартів, реально це не смішно, тут серйозна тема, і ОМОНу тупо насрати!
в мене є йще відос як мусора дубасят з уточки happy


Pere-Lachaise
Всегда приходит время, когда нужно дать чему то умереть и позволить родиться новому...©Shap!k
нет ни любви, ни дружбы есть токо взаимовыгода©Vaka
 
WickedДата: Понедельник, 12.11.2007, 17:02 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Добре в цій темі буду без жартів

Veny Vidi Vici
 
Люблю_БиланаДата: Понедельник, 12.11.2007, 19:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: -3
Статус: Offline
Прикольно
 
RICHДата: Понедельник, 12.11.2007, 22:01 | Сообщение # 13
Famous
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Не пробовал, надеюсь так и продолжится... Меня и без наркоты нормально штырит, и практически всегда гуд настрой biggrin

In your heart under the rose
 
WickedДата: Понедельник, 12.11.2007, 22:35 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Особливо коли баночку Burn'a вип"єш biggrin

Veny Vidi Vici
 
NRGmAnДата: Вторник, 13.11.2007, 12:53 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Узурпатор
Сообщений: 1667
Репутация: 14
Статус: Offline
нада колись йому туди закинути якогось порошочка, нехай п"є!
та я шуткую, RICH!


Pere-Lachaise
Всегда приходит время, когда нужно дать чему то умереть и позволить родиться новому...©Shap!k
нет ни любви, ни дружбы есть токо взаимовыгода©Vaka
 
Смелянский форум ©rich » Общий » Общение » Наркотики и подростки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz